Kontakt 2018-01-22T13:50:29+00:00

Kontakt

Institut für neue Medien gGmbH
Geschäftsbereich Medienwerkstatt
Friedrichstraße 23
18057 Rostock

Tel. 0381 20354-0
Mail: medienwerkstatt@ifnm.de

For privacy reasons Google Maps needs your permission to be loaded. For more details, please see our Datenschutz.
I Accept
var map_fusion_map_5b7c1a20130b9; var markers = []; var counter = 0; var fusionMapNonce = '25a999fcee'; function fusion_run_map_fusion_map_5b7c1a20130b9() { jQuery('#fusion_map_5b7c1a20130b9').fusion_maps({ addresses: [{"address":"Institut f\u00fcr neue Medien, Friedrichstra\u00dfe 23, 18057 Rostock","infobox_content":"Institut f\u00fcr neue Medien, Friedrichstra\u00dfe 23, 18057 Rostock","coordinates":false,"cache":true,"latitude":"54.09084","longitude":"12.122939999999971"}], animations: true, infobox_background_color: '', infobox_styling: 'default', infobox_text_color: '', map_style: 'default', map_type: 'roadmap', marker_icon: '', overlay_color: '', overlay_color_hsl: {"hue":0,"sat":0,"lum":100}, pan_control: true, show_address: true, scale_control: true, scrollwheel: true, zoom: 14, zoom_control: true, }); } google.maps.event.addDomListener(window, 'load', fusion_run_map_fusion_map_5b7c1a20130b9);

Geschäftsführung, Projektkooperation

Dr. Klaus Blaudzun
Tel. 0381 20354-2
Mail: blaudzun@ifnm.de

Sekretariat, Buchhaltung

Heidrun Harms
Tel. 0381 20354-0
Mail: harms@ifnm.de

Festivals & Events

Arne Papenhagen
Tel. 0381 20354-3
Mail: papenhagen@ifnm.de

Pressearbeit, Mediendozent

Patrick Hinz
Tel. 0381 20354-31
Mail: hinz@ifnm.de

Medienpädagoge, Film & Video

Matthias Spehr
Tel. 0381 20354-42
Mail: spehr@ifnm.de

Medienpäd. Projekte & Projektkonzeption

Claudia Heinrich
Tel. 0381 20354-4
Mail: heinrich@ifnm.de

Technik

Erik Lücht
Tel. 0381 20354-6
Mail: luecht@ifnm.de